Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Прошла Весенняя Малая Академия

По плану отдела образования города Усть-Каменогорска  в рамках весенней Малой Академии    с  27 по 29 марта 2018 года  на базе КГУ «Средняя школа № 1»  для выпускников 11-х классов,  претендующих на  «Алтын Белги» и на аттестат с отличием  были проведены занятия по разбору заданий на математическую грамотность, грамотность чтения,  а также по предметам по выбору: математика, история Казахстана, физика, география, биология, английский язык и т.д., а также даны консультации по подготовке к письменным экзаменам: по алгебре и начало анализа, родному языку.

Занятия  начались с   психологического тренинга, которые подготовили  опытные психологи школ города   Серикбаева М.Н. (сш № 20), Пустовет О.В. (ош № 2),  Калиакперова Т.Е. (сш № 32),  Коваленко Т.Е. (сш № 6).

 В процессе занятии выпускники ознакомились со спецификацией тестовых заданий по предметам ЕНТ, разбирали различные способы решения логических задач. Все это позволило ученикам обозначить для дальнейшие шаги в своей деятельности по подготовке к ЕНТ.  

Высокие отзывы получили занятия учителей: Акимбаевой Р.М (сш № 16), Тыныбаевой Б.Т.(сш № 26), Актановой Л.(сш № 42), Чуркиной М.В. (шл № 34), Касакаевой А.К (шл № 3), Крушинской О.И. (сш № 24), Бахтияровой Н.З. (сш № 24), Ныгызбаева Г.Ж  (шл № 43), Усикова А.А. (гим.№38).  Мероприятия Весенней Малой Академии прошли в благоприятной, дружеской обстановке. Ученики задавали вопросы, включались в обсуждение, делились опытом. Работа по подготовке к итоговой аттестации и ЕНТ будет продолжена.