Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Семья-основа государства

24 мая 2018 года директор Центра поддержки семьи и детства Куземко Л.П. стала участником семинара-тренинга «Участие общественных институтов АНК ВКО – Совета общественного согласия, Советов матерей в реализации проектов «ВКО- территория без конфликтов» и «Семья – основа государства», который проводился Асамблеей народов Казахстана Восточно-Казахстанской области в рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру». 

В ходе пленарной части Л.Куземко провела презентацию  проекта «Семья-основа государства», а в практической части - тренинг для членов Советов матерей сельских округов и городов ВКО.

Основными задачами тренинга стала  организация деятельности общественных институтов в рамках проекта «Семья-основа государства», а также создание атмосферы сотрудничества и мотивация к активному включению в реализацию данного проекта.

В ходе тренинга участники  обозначали проблемы семьи, выявляли возможности участия Совета матерей в решении выявленных проблем. В практической работе представителям Советов матерей предлагалось разработать проекты конкретных мероприятий,  определить партнеров и пути взаимодействия с ними, наметить результаты и индикаторы эффективности.

Разработанные проекты мероприятий легли в основу планирования региональных, городских, сельских Советов матерей по реализации данного проекта.

Таким образом вносится вклад в реализацию программы «Рухани Жаңғыру» в Восточно-Казахстанской области.