Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Государственное учреждение «Отдел образования города Усть-Каменогорска»  объявляет   конкурс на занятие вакантной должности директора коммунального государственного казенного предприятия «Детский сад-ясли № 10 «Колокольчик» акимата города Усть - Каменогорска, который проводится ГУ «Отдел образования города Усть-Каменогорска», ул. К. Кайсенова,10 А. кабинет №12, сентябрь – октябрь  2018  года следующих организаций образования: КГКП «Детский сад-ясли  № 10 «Колокольчик» акимата города Усть - Каменогорска, город Усть – Каменогорск, местонахождение: ВКО, город Усть – Каменогорск, индекс: 070000, улица - Металлургов 28/1, телефон 77-57- 83.

Основная деятельность дошкольной организации:  дошкольное воспитание детей.

Основными требованиями при отборе кандидатур на должность руководителя предприятия являются: высшее педагогическое образование и стаж педагогической работы в дошкольных организациях: для городской местности - не менее 5 лет, для сельской местности - не менее 3 лет.

 Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней со дня размещения объявления о проведении конкурса в  средствах массовой информации по адресу: 070000,город Усть- Каменогорск, улица Касыма  Кайсенова, 10 А.

Функциональные обязанности директора дошкольной организации:

Должностные обязанности. Руководит деятельностью организации дошкольного обучения и воспитания (далее – ДО) в соответствии с нормативными правовыми актами. Совместно с педагогическим советом в установленном порядке организует разработку и утверждение рабочих учебных планов, основных (вариативных, авторских), дополнительных дошкольных образовательных программ, правил внутреннего распорядка. Обеспечивает реализацию образовательных программ в соответствии с государственным общеобязательным стандартом дошкольного воспитания и обучения, создает необходимые условия безопасности жизни и здоровья воспитанников и работников организации во время воспитательно-образовательного процесса.

Определяет структуру управления организацией, решает финансовые, хозяйственные, научные, методические и иные вопросы. Формирует контингент воспитанников, обеспечивает их социальную защиту. Содействует деятельности общественных педагогических организаций и методических объединений. Обеспечивает необходимые условия для организации питания и медицинского обслуживания детей, укрепления и охраны здоровья воспитанников. Распоряжается имуществом и средствами ДО в установленном законодательством порядке, представляет ежегодный отчет о поступлениях и расходовании средств учредителей. Обеспечивает учет, сохранность и укрепление учебно-материальной базы, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима, охраны труда и техники безопасности. Осуществляет связь с общественностью, организациями, взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими). Осуществляет подбор и расстановку педагогических кадров и вспомогательного персонала, разрабатывает должностные инструкции работников. Создает условия для повышения профессионального мастерства кадров. Проводит в установленном порядке аттестацию работников. Владеет компьютерной грамотностью, информационно-коммуникационной компетентностью.

Руководит работой педагогического совета. Представляет ДО в государственных, общественных и иных организациях. Обеспечивает подготовку и представление необходимой отчетности о деятельности ДО.

Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Кодекс Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», законы Республики Казахстан «Об образовании», «О языках в Республике Казахстан», «О правах ребенка в Республике Казахстан», «О противодействии коррупции», «О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями» и другие нормативные правовые акты, определяющие направления и перспективы развития образования, основы педагогики и психологии, государственные общеобязательные стандарты образования, педагогику и психологию, достижения педагогической науки и практики, основы экономики, финансово-хозяйственной деятельности, законодательства о труде, правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, санитарные правила и нормы, основы доврачебной медицинской помощи, санитарные правила и нормы.

Требования к квалификации: высшее педагогическое образование и стаж педагогической работы в дошкольных организациях: для городской местности - не менее 5 лет, для сельской местности - не менее 3 лет.

Конкурс проводится на основе  Правил поступления на гражданскую службу и проведения конкурса на занятие вакантной должности гражданского служащего, утвержденных приказом  Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 25.12.2015 года, Правил назначения и аттестации руководителя государственного предприятия, а также согласования его кандидатуры, утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 февраля 2015 года № 70.

Лицо, претендующее  на участие в конкурсе, в сроки приема документов, указанные в объявлении, представляет  в ГУ «Отдел образования города Усть – Каменогорска» следующие документы:

1) заявление об участии в конкурсе;

2) резюме на государственном и русском языках;

3) автобиографию, изложенную в произвольной форме;

4) копии документов об образовании;

5) копию трудовой книжки (при ее наличии) или трудового договора, либо выписки из приказов о приеме и прекращении трудового договора с последнего места работы;) справку о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 «Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6697).

Участник конкурса может представить дополнительную информацию, относительно его образования, стажа работы, уровня профессиональной подготовки (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, научных публикации, а также рекомендации от руководства с предыдущего места работы и т.п.).

При наличии всех документов, а также соответствия лица требованиям настоящих Правил, Комиссия принимает решение о допуске подавшего документы лица к участию в конкурсе.

Контактные телефона, электронные адреса для уточнения информации: Кабинет 12, 13; телефон:  54-48-59.