Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Семинар - практикум на тему «IT - технологии как новая траектория преподавания в школе»

В КГУ «Средняя многопрофильная школа № 37» акимата города Усть-Каменогорска 19 декабря 2018 года состоялся городской семинар-практикум на тему: «IT - технологии как новая траектория преподавания в школе». На семинаре приняли участия учителя математики, физики, информатики школ города.

Нурпеисова А.З. методист отдела образования в своем выступлении отметила, что переход современного общества к эпохе электронных и компьютерных технологий поставил новые задачи перед системой школьного образования. Одной из основных задач является - формирование основ информационной культуры учащихся, современный урок невозможен без использования информационных и телекоммуникационных технологий.

В рамках данного мероприятия освещены теоретические аспекты темы, учителями школы проведены открытые уроки с применением ИКТ технологий.  Учителя продемонстрировали работу с интернет-ресурсами, порталом Bilimland.kz, интерактивными приложениями, тестирующими программами, различными авторскими ЦОРами.

По итогам семинара приняты рекомендации для дальнейшей работы по формированию информационных компетенций учащихся на уроках.

Гостями мероприятия было отмечено: содержательность и актуальность семинара, насыщенность и плотность уроков, разнообразное применение форм, методов работы с учащимися. Рефлексия семинара проведена через он-лайн опрос kahoot.