Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Круглый стол «Молодежь и молодежная политика города: возможности роста и развития молодежных инциатив

Разъяснение Послания Н.А. Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»

31 января  2019 г. во Дворце творчества школьников состоялся круглый стол «Молодежь и молодежная политика города: возможности роста и развития молодежных инциатив. Разъяснение основных положений Послания Президента Республики Казахстан     Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» с участием лидеров детского школьного движения «Жас Ұлан».

Целью данного мероприятия являлось обсуждение основных положений Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» в рамках проведения мероприятий, посвященных Году молодежи.

В круглом столе приняли участие лидеры детского школьного движения «Жас Ұлан». Обсуждение началось с ознакомления присутствующих с предпосылками нового Послания и с основными его положениями. После просмотра видеофильма по посланию Президента РК участники мероприятия провели дискуссию о роли школьников города в исполнении поручений Президента и улучшении благосостояния своего города.                  

В результате проведения данного мероприятия, учащиеся ознакомились с основными положениями Послания народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», реализацией государственной молодежной политики, а также с работой детских организаций в Казахстане.

Охват участников составил 100 человек.