Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Информация о проведении общенационального родительского собрания КГУ «Средняя школа №36» акимата города Усть-Каменогорска

В рамках празднования Международного дня семьи, 15 мая в КГУ «Средняя школа №36» состоялось общенациональное родительское собрание «Семейное воспитание – основа формирования гражданственности подрастающего поколения» с участием администрации, педагогов, Попечительского совета школы и родителей. Цель родительского собрания – задействовать родителей в обсуждении вопросов семейного воспитания, повысить их ответственность и осознать роль в воспитании детей.

Родительское собрание открыл директор школы Шостко Любовь Ивановна. Любовь Ивановна поздравила всех присутствующих с Международным днем семьи и акцентировала внимание на необходимости тесного взаимодействия и сотрудничества семьи и школы в воспитании подрастающего поколения.

Заместитель директора по воспитательной работе Белобородова Ирина Васильевна рассказала о значимости семейных ценностей в усилении взаимодействия родителей и школы, подчеркнув роль семьи в воспитании ребенка: что истинно воспитанный человек может вырасти в той среде, где чтят семейные ценности и традиции поколений. Были продемонстрированы видеоматериалы.

Педагог - психолог Нурканова Гаухар Талгатовна дала рекомендации родителям по вопросам воспитания и обучения учащихся. Она также ответила на вопросы родителей и посоветовала обращаться за помощью и поддержкой при возникновении трудностей в отношениях с детьми.

Председатель Попечительского Совета Шевченко Екатерина Николаевна отметила, что формат проведения данных родительских собраний интересен и дает возможность формировать у подрастающего поколения и родителей особое отношение к семье.

Родители нашей школы приняли активное участие в ходе собрания. Данное мероприятие стало доброй ежегодной традицией и имеет большую социальную значимость, закладывает прочный фундамент сотрудничества семьи и школы.