Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

5 «А» сыныбы Нурахметова Назерке   

Сынып жетекшісі: Мухаметжанова Л.К.  

Эссе «Одна страна – одна судьба»

Независимость… Долгожданная, выстраданная, отвоеванная… Я бы хотела крикнуть через века слова благодарности, почтения своим славным и воинственным предкам. День 16 декабря 1991 года – самый счастливый день в судьбе нашей страны, народа. И с каждым годом мы глубже осознаем непреходящую историческую силу выбора, сделанного народом. Выбора жить в свободной, суверенной стране, в мире, согласии и доверии друг с другом. На все времена самим определять свою судьбу и строить своё будущее.

Наша страна родилась под счастливой звездой. У нас многонациональное государство, и нас всех объединяет и хранит великий дух независимости! Он отражен в каждом из нас, родившемся на свет под ясным и солнечным казахстанским небом. Он  в каждом гражданине страны и каждой казахстанской семье, каждом доме, каждом городе, ауле и селе.

Благодаря нашей истории, культуре, обычаям и традициям мы познали народную мудрость, мудрость дружбы, поддержки и единства всех казахстанцев, мудрость достоинства нашего народа, гостеприимства и великодушия.

Независимость - это дар, труд и предназначение судьбы. Труд школьников, постигающих науки. Труд людей всех профессий, приумножающих национальное богатство. Это труд казахстанцев, воспитывающих каждое новое поколение в безграничной любви к Отечеству. Независимость - это великое единство нашего народа с его уникальной историей и культурой, государственным языком и уважением этнических языков всех казахстанцев.

Жизненная философия независимости – Мәңгілік Ел. Строго следуя ей, мы будем вечно нести небесный стяг нашей Родины, гордо поднимать его на новых и новых вершинах развития Казахстана. Пусть так будет всегда!