Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Вебинар  «Формирование и пути  развития учебных навыков учащихся на уроках казахского языка и литературы в условиях дистанционного обучения»

14 апреля 2021 года в КГУ «Средняя школа № 7» по городу Усть-Каменогорску управления образования Восточно-Казахстанской области был проведен вебинар  «Формирование и пути  развития учебных навыков учащихся на уроках казахского языка и литературы в условиях дистанционного обучения» для учителей казахского языка и литературы школ города.

Вебинар начала заместитель директора по учебной работе Д.Д.Бокеева. Она рассказала о системе работы учителей казахского языка и литературы в условиях дистанционного обучения, об эффективных методах и приемах, элементах педагогических технологий, которые интересуют учащихся и мотивируют их к изучению государственного языка.

            Так же выступили и поделились свои опытом высококвалифицированные учителя школы. Педагог – исследователь А.Ш.Муратбаева рассқазала о методах развития коммуникативной компетентности на уроках казахского языка и литературы.

Ж.М.Жакиянова, Г.А.Балтабаева, учителя – исследователи, поделились опытом подготовки учащихся к итоговой аттестация.Г.А.Балтабаева продемонстрировала эффективность использования виртуальной онлайн - доски Padlet при подготовке 11- классников на итоговую аттестацию.

Учитель І категорий А.Т.Самарханова поделилась с возможностями Камтазия студий при сьемке видеоуроков для учащихся начальной школы.  

Г.С.Нурхманова ознакомила с алгоритмом создания  презентаций через приложение Xrecorder. Педагоги качественно и интересно презентовали свою работу  участникам вебинари ответили на интер есующие вопросы.