Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Вебинар по теме: «Реализация языковой политики - актуальная проблемма современности»

В соответствии с планом отдела образования города Усть-Каменогорска в КГУ «Средняя школа № 26»  ОО по г. Усть-Каменогорску УО ВКО проведен вебинар для учителей казахского языка и литературы по теме: «Реализация языковой политики - актуальная проблемма современности»

В ходе вебинара заместитель директора по учебной работе Н.С. Кабдуахитова   обзорно ознакомила  с главными пунктами Государственной программы  по реализации языковой политики в Республике Казахстан на  2020-2025 годы.

Руководитель МО учителей казахского языка и литературы, педагог-исследователь А. К. Тогусова дала полную информацию о работе МО.  Тема выступления «Роль методического объединения учителей казахского языка и литературы в успешной реализации Программы»  

О реализации  языковой политики в воспитательной работе школы ознакомила  учитель казахского языка и литературы, педагог-исследователь, магистр   А.М.Уркунчинова.

Методист городского отдела образования З.С.Скакова, подводя  итог вебинара, высоко оценила  работу учителей МО казахского языка и литературы,  выразив уверенность, что и впредь работа по реализации Программы будет проводиться систематически во всех школах города.